Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Профилактика коронавирусной инфекции

Ситуация связанная с заболеваниями, вызванными новым коронавирусом в Республике Крым по-прежнему остается напряженной. По состоянию на 17.08.2020года на территории Республики Крым зарегистрировано 1760 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.  По структуре заболеваемости в Крыму, большую часть заболевших составляет трудоспособное население-60%, население от 60 до 65 лет-25% и население старше 65 лет — 15%.

В июне 2020года в Республике Крым , темп прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией  составил 54%, по сравнению  с маем 2020г .  В июле 2020года , темп прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией  составил 43%, по сравнению  с июнем 2020г .

По состоянию на 17.08.20г, в Бахчисарайском районе зарегистрировано 60 случаев заболеваний новой коронавирусной инфекции, из них 3 случая с летальным исходом. Из 60 случаев, 30 зарегистрированы  за период с 01 по 16 августа. За период с 10 по 16 августа 13 случаев.

Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей.
  - Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.
  - Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лиц.

-  Когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта пользуйтесь одноразовыми масками.
 - Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
 - Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

Начальник территориального

отдела по Бахчисарайскому району

Межрегионального управления

Роспотребнадзора по Республике Крым